2019年度

 4月  8日 入学式 式典演奏(本校体育館)

    9日 新入生歓迎会(本校体育館)

 5月 19日 青葉祭(青葉自動車学校)

 7月 16日 野球部応援(秦野球場)

   24日 第20回横浜吹奏楽コンクール高等学校A部門 (神奈川県民ホール)【金賞・代表】

      課題曲Ⅲ「行進曲『春』」

​      自由曲 「トッカータとフーガ ニ短調 BWV.565」

 7月 27日 合宿~31日まで

 8月 10日 第68回神奈川県吹奏楽コンクール高等学校A部門 (神奈川県民ホール)【銀賞】

 9月 21日 文化祭「川和祭」

   22日 文化祭「川和祭」

2018年度

 4月  6日  入学式 式典演奏(本校体育館)

    9日 新入生歓迎会(本校体育館)

 5月 20日 青葉祭(青葉自動車学校)

 6月 17日 体育館練習

 7月  1日 ホール練習(相模原市民会館)

     12日 野球部応援(横浜スタジアム)

   14日 ホール練習(瀬谷公会堂)

   24日 第19回横浜吹奏楽コンクール高等学校A部門 (神奈川県民ホール)【金賞・代表】
      課題曲Ⅳ「虹色の未来へ」
      自由曲 「シバの女王ベルキスより ⅠⅡⅣ」

   28日 合宿(堀幸)~1日まで

 8月  6日 ホール練習(相模原市民会館)

   10日 第67回神奈川県吹奏楽コンクール高等学校A部門​ (神奈川県民ホール)【銀賞】

 9月 15日 文化祭「川和祭」

   16日 文化祭「川和祭」

   24日 部内アンサンブルコンテスト(本校社会科教室)

 10月13日  音楽を楽しむ集い(川和中学校)

    20日 都筑ヶ丘幼稚園バザー(都筑ヶ丘幼稚園)

    27日 高等学校総合文化祭30周年記念開会式(鎌倉芸術館)

    28日 加賀原ハロウィンパーティー(月出松公園)

 11月 4日 OBOGとの合同演奏会(本校体育館)

   17日 川和東小学校にて演奏(川和東小学校)

   18日 第19回横浜アンサンブルコンテスト 1日目(泉公会堂)

      木管八重奏【金賞・代表】

      「土蜘蛛伝説~能『土蜘蛛』の物語による狂詩曲」

      金管五重奏【金賞】

      「金管五重奏曲第1番」

 12月23日 第42回神奈川県アンサンブルコンテスト (ハーモニーホール座間)

      木管八重奏【金賞・代表】

   25日 第37回高等学校文化連盟吹奏楽祭 (ハーモニーホール座間)

     「もののけ姫メドレー」

   27日 第1回 Ripple Concert(海老名市文化会館)

   29日 第25回全国高等学校選抜オーケストラフェスタ (日本青年館)

 1月 26日 第24回東関東アンサンブルコンテスト (相模女子大グリーンホール)

      木管八重奏【銀賞】

 2月  2日 第35回横浜北部音楽祭「グリーンコンサート」(青葉公会堂)

      「吹奏楽のための叙情的『祭』」

​ 3月  3日 卒業式 式典演奏(本校体育館)

2017年度

 4月  6日 入学式 式典演奏(本校体育館)

    7日 新入生歓迎会(本校体育館)

 6月 18日 体育館練習
 7月  1日 ホール練習(相模原市民会館)

    9日 野球部応援(相模原球場)

   15日 ホール練習(町田市民ホール)

   24日 第18回横浜吹奏楽コンクール高等学校A部門 (みなとみらいホール) 【金賞】
      課題曲Ⅴ「メタモルフォーゼ~吹奏楽のために~」   
      自由曲 「シネマ・シメリック」

   28日 合宿(堀幸)~1日まで

 8月  7日 サマーコンサート(相模原市民会館)
     「南風のマーチ」「With Heart and Voice」
      アンサンブルステージ「宝島」

 9月 16日 文化祭「川和祭」

   17日 文化祭「川和祭」

   24日 部内アンサンブルコンテスト(本校社会科教室)

 10月14日 音楽を楽しむ集い(川和中学校)

   21日 都筑ヶ丘幼稚園バザー(都筑ヶ丘幼稚園)

 11月 5日 OBOGとの演奏会(本校体育館)

   18日 第18回横浜アンサンブルコンテスト 1日目(泉公会堂)
      クラリネット・弦楽八重奏【金賞・代表】
     「La Seine」

   19日 第18回横浜アンサンブルコンテスト 2日目(泉公会堂)
      サキソフォーン五重奏【金賞・代表】
      「ねがい」

 12月 3日 部内ソロコンテスト(本校社会科教室)

   17日 第41回神奈川県アンサンブルコンテスト (ハーモニーホール座間)
      サキソフォーン五重奏  【金賞】
      クラリネット・弦楽八重奏【銀賞】

   24日 第36回高等学校吹奏楽祭(ハーモニーホール座間)
     「交響詩『ローマの松』より『アッピア街道の松』」

   27日 第6回KSK Winter Concert with 大槌高校 (海老名市文化会館)

   29日 第24回全国高等学校選抜オーケストラフェスタ (日本青年館)
     「行進曲『威風堂々』第一番」

 1月 27日 第34回横浜北部高校音楽祭「グリーンコンサート」 (青葉公会堂)
     「海の男達の歌」

 3月  3日 卒業式 式典演奏(本校体育館)

   26日  第45回定期演奏会(カルッツかわさき)

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now